Meisterschaft

Klassen Meisterschaft 2017

KlasseMeisterschaftspunkte_________Name___________________Verein______________Datum_________Ausrichter______Punkte 1Punkte 2Punkte 3FinaleGesamt
1          
 141Maurice DahlingMC-Elm       
    09-Apr-17FAC999431
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm997227
    20-Aug-17MSG Spreckens739019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck975021
    24-Sep-17MSG Geestequelle999027
 138Steffen RopersMSG Spreckens, FAC       
    09-Apr-17FAC993021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm399021
    20-Aug-17MSG Spreckens979227
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck977124
    24-Sep-17MSG Geestequelle979429
 126Pascal JanouchTeam Wersab(e)är       
    09-Apr-17FAC975021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst095014
    06-Aug-17MC-Elm959427
    20-Aug-17MSG Spreckens959124
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck939021
    24-Sep-17MSG Geestequelle397019
 125Kai HülsemannWe for us       
    09-Apr-17FAC990018
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm979025
    20-Aug-17MSG Spreckens997328
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck997429
    24-Sep-17MSG Geestequelle70007
 119Andreas Weers        
    09-Apr-17FAC777021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm959023
    20-Aug-17MSG Spreckens791017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck799025
    24-Sep-17MSG Geestequelle953017
 112Andre MurkMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC779225
    14-Mai-17MCBJH Hellingst037010
    06-Aug-17MC-Elm939122
    20-Aug-17MSG Spreckens973019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck099018
    24-Sep-17MSG Geestequelle099018
 112Udo KorteFAC       
    09-Apr-17FAC395017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
    06-Aug-17MC-Elm753015
    20-Aug-17MSG Spreckens799025
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck993021
    24-Sep-17MSG Geestequelle997025
 102Lukas MurkMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC797023
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00707
    06-Aug-17MC-Elm937019
    20-Aug-17MSG Spreckens791017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck099018
    24-Sep-17MSG Geestequelle909018
 96Nicole ElsnerLimited Edition Racingteam       
    09-Apr-17FAC739019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst059014
    06-Aug-17MC-Elm371011
    20-Aug-17MSG Spreckens957021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck733013
    24-Sep-17MSG Geestequelle990018
 95Björn SchlüterFAC       
    09-Apr-17FAC593017
    06-Aug-17MC-Elm793019
    20-Aug-17MSG Spreckens393015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck775019
    24-Sep-17MSG Geestequelle599225
 95Jan KönkeFAC/MSG/MSG Reith       
    09-Apr-17FAC959124
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    20-Aug-17MSG Spreckens753015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck991019
    24-Sep-17MSG Geestequelle973019
 94Alexander EmbertFAC       
    09-Apr-17FAC955019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    20-Aug-17MSG Spreckens957021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck777021
    24-Sep-17MSG Geestequelle959124
 91Ines ImbuschFAC       
    09-Apr-17FAC595019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst095014
    06-Aug-17MC-Elm919019
    20-Aug-17MSG Spreckens973019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck50005
    24-Sep-17MSG Geestequelle915015
 89Frank SchröderFAC/MBT       
    09-Apr-17FAC757019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
    06-Aug-17MC-Elm575017
    20-Aug-17MSG Spreckens517013
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck573015
    24-Sep-17MSG Geestequelle931013
 88Carmen SchwarzerTeam Wersab(e)är/FAC       
    09-Apr-17FAC570012
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm597021
    20-Aug-17MSG Spreckens939021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck591015
    24-Sep-17MSG Geestequelle50005
 87Elena LührsFAC, ACC       
    09-Apr-17FAC570012
    14-Mai-17MCBJH Hellingst019010
    06-Aug-17MC-Elm555015
    20-Aug-17MSG Spreckens357015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck755017
    24-Sep-17MSG Geestequelle099018
 87Nico SteffensMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC709016
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm775019
    20-Aug-17MSG Spreckens595019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck00000
    24-Sep-17MSG Geestequelle935017
 86Dominic MoritzACC Kirchwistedt/FAC       
    09-Apr-17FAC719017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst055010
    20-Aug-17MSG Spreckens339015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck959023
    24-Sep-17MSG Geestequelle759021
 85Marco SteffensMSG-Geestequelle       
    09-Apr-17FAC309012
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm357015
    20-Aug-17MSG Spreckens775019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555015
    24-Sep-17MSG Geestequelle591015
 84Alexander Weers        
    09-Apr-17FAC930012
    14-Mai-17MCBJH Hellingst091010
    06-Aug-17MC-Elm993021
    20-Aug-17MSG Spreckens995023
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck00000
    24-Sep-17MSG Geestequelle935118
 83Mascha KorteFAC       
    09-Apr-17FAC713011
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm391013
    20-Aug-17MSG Spreckens515011
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck915015
    24-Sep-17MSG Geestequelle557017
 82Matthias KückMC-Elm       
    06-Aug-17MC-Elm735015
    20-Aug-17MSG Spreckens719017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck799227
    24-Sep-17MSG Geestequelle797023
 79Faried JensenOktan Freaks       
    09-Apr-17FAC099018
    14-Mai-17MCBJH Hellingst093012
    06-Aug-17MC-Elm550010
    20-Aug-17MSG Spreckens375015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck35109
    24-Sep-17MSG Geestequelle375015
 71Johanna MüllerMSG Reith-Bredenbeck e.V.       
    09-Apr-17FAC377017
    06-Aug-17MC-Elm737017
    20-Aug-17MSG Spreckens533011
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck193013
    24-Sep-17MSG Geestequelle517013
 70Matthias SöhlMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC931013
    06-Aug-17MC-Elm197017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck739019
    24-Sep-17MSG Geestequelle795021
 68Nina BuschMSC Ebersdorf       
    09-Apr-17FAC197017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05308
    06-Aug-17MC-Elm373013
    20-Aug-17MSG Spreckens03508
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck51309
    24-Sep-17MSG Geestequelle139013
 67Michael JohneMCBJ Hellingst       
    09-Apr-17FAC35008
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
    06-Aug-17MC-Elm975021
    20-Aug-17MSG Spreckens550010
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck595019
 58Markus Meyer        
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm775019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck377017
    24-Sep-17MSG Geestequelle319013
 54Timo SchillingMSC Ebersdorf       
    09-Apr-17FAC177015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05308
    20-Aug-17MSG Spreckens059014
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck539017
 49Femke WesterMSG Spreckens/MSG Reith       
    09-Apr-17FAC731011
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03306
    06-Aug-17MC-Elm13509
    20-Aug-17MSG Spreckens157013
    24-Sep-17MSG Geestequelle370010
 49Meikel SteffensMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC553013
    06-Aug-17MC-Elm339015
    20-Aug-17MSG Spreckens71008
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck553013
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 43Patrick Wohlgemuth        
    09-Apr-17FAC077014
    14-Mai-17MCBJH Hellingst01001
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck377017
    24-Sep-17MSG Geestequelle317011
 42Nina HartmannFAC       
    09-Apr-17FAC771015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst037010
    06-Aug-17MC-Elm791017
 40Markus StierTeam Wersab(e)är       
    09-Apr-17FAC555015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm353011
    20-Aug-17MSG Spreckens50005
    24-Sep-17MSG Geestequelle31509
 37Thomas GrundmannGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
    06-Aug-17MC-Elm707014
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck155011
 35Dustin HahnOktanfreakz       
    09-Apr-17FAC959023
    14-Mai-17MCBJH Hellingst093012
 34Marcel MüllerACC Kirchwistedt       
    20-Aug-17MSG Spreckens557017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck953017
 34Klaus BrinkmannMSG Geestequelle       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05005
    20-Aug-17MSG Spreckens317011
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck33107
    24-Sep-17MSG Geestequelle533011
 33Arne BurfeindtMC-Elm       
    09-Apr-17FAC973019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
 31Daniel AlpersMC-Elm       
    09-Apr-17FAC550010
    24-Sep-17MSG Geestequelle975021
 29Rolf Kaiser        
    09-Apr-17FAC13509
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03508
    06-Aug-17MC-Elm11103
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck31509
 27Fabian SchadlyFAC       
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck077014
    24-Sep-17MSG Geestequelle355013
 24Marcel BuckMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC535013
    06-Aug-17MC-Elm371011
 24Christian HildebrandtACC Kirchwistedt       
    20-Aug-17MSG Spreckens731011
    24-Sep-17MSG Geestequelle175013
 23Florian WohltmannKMK 16V Racing Team       
    09-Apr-17FAC797023
 21Friedhelm GotthardGremlins-Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst073010
    24-Sep-17MSG Geestequelle533011
 21Timm KlüßmannWe for us       
    20-Aug-17MSG Spreckens939021
 19Benni KaufmannMSG/FAC       
    20-Aug-17MSG Spreckens919019
 19Torsten MurkMSG Spreckens       
    20-Aug-17MSG Spreckens577019
 15Jörg SchreiberMSG Spreckens       
    20-Aug-17MSG Spreckens195015
 15Bastian WicherOktanfreakz       
    06-Aug-17MC-Elm591015
 13Holger DietrichGremlins-Nord       
    24-Sep-17MSG Geestequelle733013
 13Tobias WilshusenBOB Rac./MC-Elm/MSG Spr.       
    06-Aug-17MC-Elm913013
 12Marco HerrmannGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst057012
 11Jochen WendlandMSG Geestequelle       
    24-Sep-17MSG Geestequelle155011
 9Christian BredehöftMSG Reith-Bredenbeck       
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck71109
 0Kevin NiednerRKN Schleswig - Holstien       
    09-Apr-17FAC00000
KlasseMeisterschaftspunkte_________Name___________________Verein______________Datum_________Ausrichter______Punkte 1Punkte 2Punkte 3FinaleGesamt
10          
 133Kilian RivardWe For Us       
    09-Apr-17FAC979025
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm399021
    20-Aug-17MSG Spreckens799025
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck795021
    24-Sep-17MSG Geestequelle977023
 118Luka KorteWe for us       
    09-Apr-17FAC997025
    14-Mai-17MCBJH Hellingst07007
    06-Aug-17MC-Elm977023
    20-Aug-17MSG Spreckens937019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck977023
    24-Sep-17MSG Geestequelle795021
 116Jannis Dankers        
    09-Apr-17FAC579021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm995023
    20-Aug-17MSG Spreckens739019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck993021
    24-Sep-17MSG Geestequelle959023
 103Niko Zempel        
    09-Apr-17FAC099018
    06-Aug-17MC-Elm959023
    20-Aug-17MSG Spreckens790016
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck959023
    24-Sep-17MSG Geestequelle959023
 100Sascha SteffensACC Kirchwistedt       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm793019
    20-Aug-17MSG Spreckens975021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck599023
    24-Sep-17MSG Geestequelle993021
 91Marc WöhlekingMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC793019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm197017
    20-Aug-17MSG Spreckens957021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck937019
    24-Sep-17MSG Geestequelle771015
 89Lukas HildebrandtMSC Ebersdorf/MSG Geesteq.       
    09-Apr-17FAC397019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst059014
    06-Aug-17MC-Elm35109
    20-Aug-17MSG Spreckens753015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck771015
    24-Sep-17MSG Geestequelle575017
 83Maurice HartmannMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC935017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03508
    06-Aug-17MC-Elm717015
    20-Aug-17MSG Spreckens197017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck573015
    24-Sep-17MSG Geestequelle533011
 81Malte SpinkenACC Kirchwistedt       
    06-Aug-17MC-Elm779023
    20-Aug-17MSG Spreckens959023
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck099018
    24-Sep-17MSG Geestequelle377017
 80Calvin BollGremlins-Nord       
    09-Apr-17FAC733013
    14-Mai-17MCBJH Hellingst055010
    06-Aug-17MC-Elm573015
    20-Aug-17MSG Spreckens570012
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck573015
    24-Sep-17MSG Geestequelle195015
 80Fabian Zempel        
    09-Apr-17FAC30508
    06-Aug-17MC-Elm591015
    20-Aug-17MSG Spreckens795021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck917017
    24-Sep-17MSG Geestequelle937019
 78Lea KlintworthFAC       
    09-Apr-17FAC915015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    20-Aug-17MSG Spreckens919019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck353011
    24-Sep-17MSG Geestequelle359017
 77Devin HendriksMSC Ebersdorf       
    09-Apr-17FAC30003
    14-Mai-17MCBJH Hellingst057012
    06-Aug-17MC-Elm539017
    20-Aug-17MSG Spreckens375015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555015
    24-Sep-17MSG Geestequelle591015
 72Anneke PoppeMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC771015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm535013
    20-Aug-17MSG Spreckens575017
    24-Sep-17MSG Geestequelle733013
 71Yannik BrünjesMC Elm       
    09-Apr-17FAC955019
    06-Aug-17MC-Elm00000
    20-Aug-17MSG Spreckens973019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck395017
    24-Sep-17MSG Geestequelle709016
 69Gil MatthiesenBWB Racing, Devil`s Toy       
    09-Apr-17FAC557017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03003
    06-Aug-17MC-Elm751013
    20-Aug-17MSG Spreckens557017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck757019
 63Nicole WilshusenFAC       
    09-Apr-17FAC137011
    14-Mai-17MCBJH Hellingst095014
    06-Aug-17MC-Elm913013
    20-Aug-17MSG Spreckens17008
    24-Sep-17MSG Geestequelle377017
 62Nick-Oliver HöllingsMSG -Geestequelle       
    06-Aug-17MC-Elm175013
    20-Aug-17MSG Spreckens359017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck379019
    24-Sep-17MSG Geestequelle715013
 59Nils WilshusenFAC       
    09-Apr-17FAC753015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05308
    06-Aug-17MC-Elm377017
    20-Aug-17MSG Spreckens51006
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck535013
 52Marc GrabowMSG Geestequelle       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm935017
    20-Aug-17MSG Spreckens393015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck337013
    24-Sep-17MSG Geestequelle00707
 47Thies DethlefsFAC / MSG Spreckens       
    06-Aug-17MC-Elm553013
    20-Aug-17MSG Spreckens397019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck735015
 43Beke StoldtMSG Reith-Bredenbeck       
    09-Apr-17FAC591015
    06-Aug-17MC-Elm00707
    20-Aug-17MSG Spreckens00000
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck759021
 39Phil StrehleACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC079016
    24-Sep-17MSG Geestequelle599023
 39Celina SchadlyFAC       
    09-Apr-17FAC703010
    14-Mai-17MCBJH Hellingst039012
    20-Aug-17MSG Spreckens719017
 31Benjamin HarmsFAC       
    09-Apr-17FAC50308
    14-Mai-17MCBJH Hellingst073010
    20-Aug-17MSG Spreckens535013
 30Jana SchröderFAC       
    06-Aug-17MC-Elm71109
    20-Aug-17MSG Spreckens533011
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck10304
    24-Sep-17MSG Geestequelle33006
 28Lea Paulsen        
    09-Apr-17FAC557017
    20-Aug-17MSG Spreckens155011
 28Finn CordesACC Kirchwistedt       
    06-Aug-17MC-Elm339015
    20-Aug-17MSG Spreckens337013
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 26Fabian KozikGremlins Nord       
    09-Apr-17FAC175013
    24-Sep-17MSG Geestequelle553013
 23Tim HartmannGremlins-Nord       
    09-Apr-17FAC159015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst01708
 11Rieke MöllerMCBJ Hellingst       
    24-Sep-17MSG Geestequelle155011
 9Wladimir TeischMSC Ebersdorf       
    06-Aug-17MC-Elm31509
2          
 124Marc SprekelsMC-Elm       
    09-Apr-17FAC975021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm719017
    20-Aug-17MSG Spreckens979025
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck771015
    24-Sep-17MSG Geestequelle999330
 122Arne BurfeindtMC-Elm       
    09-Apr-17FAC999027
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm997025
    20-Aug-17MSG Spreckens509014
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck993324
    24-Sep-17MSG Geestequelle770014
 114Marcel MüllerACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC957324
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00707
    06-Aug-17MC-Elm759324
    20-Aug-17MSG Spreckens993021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck937019
    24-Sep-17MSG Geestequelle955019
 110Timm KlüßmannWe for us       
    09-Apr-17FAC70007
    14-Mai-17MCBJH Hellingst095014
    06-Aug-17MC-Elm795021
    20-Aug-17MSG Spreckens797023
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck799227
    24-Sep-17MSG Geestequelle909018
 109Holger DietrichGremlins-Nord       
    09-Apr-17FAC177015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm573015
    20-Aug-17MSG Spreckens737017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck959124
    24-Sep-17MSG Geestequelle939122
 98Clement HeinsMSG Spreckens, MSG Geesteq.       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst059014
    06-Aug-17MC-Elm979025
    20-Aug-17MSG Spreckens919019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck595019
    24-Sep-17MSG Geestequelle597021
 87Maik HartmannMSG Spreckens, MSG Reith-Br.       
    09-Apr-17FAC597021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst059014
    06-Aug-17MC-Elm939021
    20-Aug-17MSG Spreckens30003
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck517013
    24-Sep-17MSG Geestequelle177015
 80Michael JohneMCBJ Hellingst       
    09-Apr-17FAC573015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00707
    06-Aug-17MC-Elm957223
    20-Aug-17MSG Spreckens955019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck709016
 79Heiko NehringMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC50005
    06-Aug-17MC-Elm377017
    20-Aug-17MSG Spreckens771015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck977023
    24-Sep-17MSG Geestequelle775019
 66René HeinsohnMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC33309
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05308
    06-Aug-17MC-Elm317011
    20-Aug-17MSG Spreckens337013
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck375015
    24-Sep-17MSG Geestequelle550010
 57Tobias JarugaMSG Geestequelle       
    20-Aug-17MSG Spreckens395017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck755017
    24-Sep-17MSG Geestequelle797023
 48Hauke LutherOktan Freakz       
    09-Apr-17FAC939223
    14-Mai-17MCBJH Hellingst093012
    06-Aug-17MC-Elm391013
 44Jan BurfeindtFAC/MSG       
    09-Apr-17FAC770014
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03104
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck371011
    24-Sep-17MSG Geestequelle717015
 44Christian HildebrandtACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC099018
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm773017
 43Rene AuchMSG Reith-Bredenbeck       
    09-Apr-17FAC00000
    06-Aug-17MC-Elm533011
    20-Aug-17MSG Spreckens53008
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck353011
    24-Sep-17MSG Geestequelle373013
 38Mike RademacherGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03508
    06-Aug-17MC-Elm555015
    24-Sep-17MSG Geestequelle375015
 38Thomas GrundmannGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst037010
    06-Aug-17MC-Elm735015
    24-Sep-17MSG Geestequelle391013
 28Nina BuschMSC Ebersdorf       
    09-Apr-17FAC553013
    24-Sep-17MSG Geestequelle393015
 27Lisa NehringHGB Motorsport       
    09-Apr-17FAC910010
    20-Aug-17MSG Spreckens719017
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 27Björn JarugaMSG Geestequelle       
    24-Sep-17MSG Geestequelle979227
 24Maik BuschMSC Ebersdorf/MSG Reith       
    20-Aug-17MSG Spreckens759324
 23Franka SchütteACC Kirchwistedt       
    20-Aug-17MSG Spreckens597223
 19Felix Klüßmann21 Racing       
    24-Sep-17MSG Geestequelle793019
 17Alexander EmbertFAC       
    24-Sep-17MSG Geestequelle953017
 15Oliver PickronOllotec-Racing Team       
    24-Sep-17MSG Geestequelle555015
 12Femke WesterMSG Spreckens/MSG Reith       
    20-Aug-17MSG Spreckens570012
KlasseMeisterschaftspunkte_________Name___________________Verein______________Datum_________Ausrichter______Punkte 1Punkte 2Punkte 3FinaleGesamt
3          
 137Martin PottACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC795223
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm597324
    20-Aug-17MSG Spreckens979025
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck939324
    24-Sep-17MSG Geestequelle977225
 124Christian HildebrandtACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC999027
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm979025
    20-Aug-17MSG Spreckens773017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck70007
    24-Sep-17MSG Geestequelle999330
 94Frank MahlerCross Team Dammann       
    09-Apr-17FAC737017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst073010
    06-Aug-17MC-Elm31509
    20-Aug-17MSG Spreckens719017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck757019
    24-Sep-17MSG Geestequelle759122
 90Oliver SchomackerMC-Elm       
    06-Aug-17MC-Elm709016
    20-Aug-17MSG Spreckens959124
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck999027
    24-Sep-17MSG Geestequelle779023
 87Thomas JungeMSG Reith-Bredenbeck/AMO       
    09-Apr-17FAC971017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm551011
    20-Aug-17MSG Spreckens591015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck777223
    24-Sep-17MSG Geestequelle50005
 81Jochen WendlandMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC573015
    06-Aug-17MC-Elm553013
    20-Aug-17MSG Spreckens937019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck579122
    24-Sep-17MSG Geestequelle507012
 78Holger DietrichGremlins-Nord       
    09-Apr-17FAC15309
    14-Mai-17MCBJH Hellingst037010
    06-Aug-17MC-Elm35109
    20-Aug-17MSG Spreckens357015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck597021
    24-Sep-17MSG Geestequelle095014
 60Kevin NiednerRKN Schleswig - Holstien       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm955120
    20-Aug-17MSG Spreckens751013
    24-Sep-17MSG Geestequelle909018
 51Sven Heyenga        
    09-Apr-17FAC33006
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm393015
    20-Aug-17MSG Spreckens370010
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck395017
    24-Sep-17MSG Geestequelle30003
 50Anika WohlgemuthAnlo Racing Team       
    09-Apr-17FAC593017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck079016
    24-Sep-17MSG Geestequelle737017
 49Sven ElsnerLimited Edition Racingteam       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03508
    20-Aug-17MSG Spreckens155011
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck393015
    24-Sep-17MSG Geestequelle591015
 43Mike RademacherGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm771015
    24-Sep-17MSG Geestequelle950014
 43Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck       
    09-Apr-17FAC30003
    06-Aug-17MC-Elm909018
    20-Aug-17MSG Spreckens595019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck30003
 38Hanke BrinkmannACC Kirchwistedt/MCBJH       
    09-Apr-17FAC905014
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm13307
    24-Sep-17MSG Geestequelle593017
 32Jan-Christoph SebaMSC Kutenholz/MSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC03508
    20-Aug-17MSG Spreckens33309
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555015
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 19Maik HartmannMSG Spreckens, MSG Reith-Br.       
    09-Apr-17FAC577019
 13Jannik BurfeindMSG Reith-Bredenbeck       
    24-Sep-17MSG Geestequelle373013
 12Thomas GrundmannGremlins Nord       
    06-Aug-17MC-Elm093012
 10Marco HerrmannGremlins Nord       
    24-Sep-17MSG Geestequelle550010
4          
 166Pascal JanouchTeam Wersab(e)är       
    09-Apr-17FAC997429
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm999330
    20-Aug-17MSG Spreckens999330
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck999229
    24-Sep-17MSG Geestequelle999330
 100Michael RopersFAC       
    09-Apr-17FAC955019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst057012
    20-Aug-17MSG Spreckens779225
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck797023
    24-Sep-17MSG Geestequelle595221
 99Florian RungeGremlins Nord       
    09-Apr-17FAC739120
    14-Mai-17MCBJH Hellingst07007
    06-Aug-17MC-Elm773017
    20-Aug-17MSG Spreckens575118
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck577120
    24-Sep-17MSG Geestequelle773017
 96Sven BörgerFAC       
    09-Apr-17FAC099018
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
    20-Aug-17MSG Spreckens797023
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck979328
    24-Sep-17MSG Geestequelle537015
 67Daniel AlpersMC-Elm       
    09-Apr-17FAC979227
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm555015
    20-Aug-17MSG Spreckens90009
 54Benjamin BrünjesMCBJ Hellingst       
    09-Apr-17FAC551011
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm577019
    20-Aug-17MSG Spreckens370010
 44Sascha OehmkeBOB Racing       
    09-Apr-17FAC377017
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm09009
    20-Aug-17MSG Spreckens90009
 28Ines ImbuschFAC       
    09-Apr-17FAC535013
    20-Aug-17MSG Spreckens753015
 25Christina NehringMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC057012
    20-Aug-17MSG Spreckens157013
 22Heiko NehringMSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC713011
    20-Aug-17MSG Spreckens551011
 17Steffen RopersMSG Spreckens, FAC       
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck755017
 15Jan KönkeFAC/MSG/MSG Reith       
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555015
 13Hans Dieter AlpersMC-Elm       
    06-Aug-17MC-Elm355013
 13Marcel Korte        
    24-Sep-17MSG Geestequelle355013
 11Malin BuckBWB Racing       
    09-Apr-17FAC515011
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
 10Werner WernersenMCBJH       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst055010
 10Felix Klüßmann21 Racing       
    06-Aug-17MC-Elm910010
 9Benni KaufmannMSG/FAC       
    20-Aug-17MSG Spreckens09009
 6Wilfried BuckMC-Elm       
    20-Aug-17MSG Spreckens33006
 4Ronald KupschMCBJH       
    24-Sep-17MSG Geestequelle13004
 4Markus Meyer        
    09-Apr-17FAC13004
5          
 141Reiner SprekelsMC-Elm / Schomaker-Racing       
    09-Apr-17FAC599326
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm999027
    20-Aug-17MSG Spreckens999027
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck999027
    24-Sep-17MSG Geestequelle997025
 111Marcus WesemannMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC797023
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
    06-Aug-17MC-Elm059014
    20-Aug-17MSG Spreckens577019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck777324
    24-Sep-17MSG Geestequelle757019
 76Bastian WicherOktanfreakz       
    09-Apr-17FAC979227
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm577322
    20-Aug-17MSG Spreckens71008
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck30003
 64Andre Kamin        
    09-Apr-17FAC555015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst037010
    06-Aug-17MC-Elm735015
    20-Aug-17MSG Spreckens335011
    24-Sep-17MSG Geestequelle553013
 39Florian RungeGremlins Nord       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05005
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555015
    24-Sep-17MSG Geestequelle559019
 37Jan WohlgemuthBWB Racing/MSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC957021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm00000
 33Michael HendriksMSC Ebersdorf       
    09-Apr-17FAC775019
    06-Aug-17MC-Elm950014
 30Matthias SöhlMSG Geestequelle       
    06-Aug-17MC-Elm737017
    24-Sep-17MSG Geestequelle535013
 25Pascal JanouchTeam Wersab(e)är       
    24-Sep-17MSG Geestequelle979025
 25Marco SteffensMSG-Geestequelle       
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck13329
    24-Sep-17MSG Geestequelle097016
 15René HeinsohnMSG Geestequelle       
    24-Sep-17MSG Geestequelle375015
 15Matthias KehnSRT Lastminute       
    06-Aug-17MC-Elm375015
 8Malin BuckBWB Racing       
    06-Aug-17MC-Elm50308
6          
 146Kevin BarsBWB Racing       
    09-Apr-17FAC099321
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm999431
    20-Aug-17MSG Spreckens799429
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck997429
    24-Sep-17MSG Geestequelle995427
 131Ralph NiednerRKN Schleswig - Holstein       
    09-Apr-17FAC977225
    14-Mai-17MCBJH Hellingst03003
    06-Aug-17MC-Elm959225
    20-Aug-17MSG Spreckens977225
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck979227
    24-Sep-17MSG Geestequelle979126
 114Hauke PlateMSG Geestequelle       
    09-Apr-17FAC373013
    14-Mai-17MCBJH Hellingst059014
    06-Aug-17MC-Elm797124
    20-Aug-17MSG Spreckens919120
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck795122
    24-Sep-17MSG Geestequelle919221
 95Sven BörgerFAC       
    09-Apr-17FAC951015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm973019
    20-Aug-17MSG Spreckens537015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck753015
    24-Sep-17MSG Geestequelle755017
 85Michael RopersFAC       
    09-Apr-17FAC957021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    20-Aug-17MSG Spreckens393015
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck579021
    24-Sep-17MSG Geestequelle590014
 51Tim BohlingTeam Wersab(e)är       
    09-Apr-17FAC795021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst09009
    06-Aug-17MC-Elm095014
    24-Sep-17MSG Geestequelle70007
 37Frank MahlerCross Team Dammann       
    06-Aug-17MC-Elm70007
    20-Aug-17MSG Spreckens355013
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck755017
 34Rainer DiehnZebra Team       
    06-Aug-17MC-Elm359017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck557017
 25Heiko KramerACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC71008
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00505
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck390012
 17Hans Dieter AlpersMC-Elm       
    06-Aug-17MC-Elm575017
 12Frank SchüttFAC/MSG Spreckens       
    09-Apr-17FAC00000
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm570012
    20-Aug-17MSG Spreckens00000
 10Daniel AlpersMC-Elm       
    06-Aug-17MC-Elm730010
 9Günter SchneiderSRT Lastminute       
    09-Apr-17FAC35109
 9Marcel Korte        
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
 5Matthias KehnSRT Lastminute       
    24-Sep-17MSG Geestequelle50005
7          
 122Andreas PeperACT Peper Kraftfahrzeuge       
    09-Apr-17FAC759324
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm709420
    20-Aug-17MSG Spreckens999330
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck999330
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 109Dominic MoritzACC Kirchwistedt/FAC       
    09-Apr-17FAC997227
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
    06-Aug-17MC-Elm193114
    20-Aug-17MSG Spreckens777021
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck773017
    24-Sep-17MSG Geestequelle590014
 81Malte BrinkmannACC/FAC/MCC Die Schrauber       
    09-Apr-17FAC975122
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
    06-Aug-17MC-Elm977023
    20-Aug-17MSG Spreckens535215
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck057012
 54Rolf SchwenkeMCC Die Schrauber       
    09-Apr-17FAC00000
    06-Aug-17MC-Elm35109
    20-Aug-17MSG Spreckens15309
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck335011
    24-Sep-17MSG Geestequelle997025
 42Bernd MonitzMCC Dieschrauber       
    09-Apr-17FAC00000
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm535215
    20-Aug-17MSG Spreckens30003
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck50005
    24-Sep-17MSG Geestequelle755219
 26Marcel BuckMSG Geestequelle       
    24-Sep-17MSG Geestequelle779326
 17Thomas GrundmannGremlins Nord       
    24-Sep-17MSG Geestequelle377017
 12Mike RademacherGremlins Nord       
    24-Sep-17MSG Geestequelle930012
 12Andy JarmutCross-Zwerge       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
8          
 117Christian DilissenMC-Elm/FAC       
    09-Apr-17FAC099422
    14-Mai-17MCBJH Hellingst099018
    06-Aug-17MC-Elm939021
    20-Aug-17MSG Spreckens999431
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck799025
    24-Sep-17MSG Geestequelle00000
 89Patrick MindtMSG Reith-Bredenbeck       
    09-Apr-17FAC957021
    06-Aug-17MC-Elm099321
    20-Aug-17MSG Spreckens737017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck13329
    24-Sep-17MSG Geestequelle975021
 85Nils-Ole DetjenSRT Lastminute       
    09-Apr-17FAC579021
    14-Mai-17MCBJH Hellingst079016
    06-Aug-17MC-Elm00000
    20-Aug-17MSG Spreckens395219
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck355417
    24-Sep-17MSG Geestequelle750012
 75Tobias WilshusenBOB Rac./MC-Elm/MSG Spr.       
    09-Apr-17FAC990018
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
    06-Aug-17MC-Elm00000
    20-Aug-17MSG Spreckens079016
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck50005
    24-Sep-17MSG Geestequelle599427
 69Jan MartensMSG Reith-Bredenbeck e.v. / AMO       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
    06-Aug-17MC-Elm775019
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck977023
    24-Sep-17MSG Geestequelle997227
 56Gerd LüchauMC-Elm/MSG Spreckens       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst095014
    06-Aug-17MC-Elm797023
    20-Aug-17MSG Spreckens757019
 41Daniel SchröderMSG Spreckens/FAC       
    09-Apr-17FAC775019
    14-Mai-17MCBJH Hellingst055010
    06-Aug-17MC-Elm570012
 16Felix Klüßmann21 Racing       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst097016
 13Hendrik PetersACC Kirchwistedt       
    09-Apr-17FAC355013
 12Jan WohlgemuthBWB Racing/MSG Spreckens       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst057012
9          
 118Kay BurkertTeam Wersab(e)är       
    09-Apr-17FAC979025
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00909
    06-Aug-17MC-Elm70007
    20-Aug-17MSG Spreckens999027
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck999128
    24-Sep-17MSG Geestequelle777122
 115Johannes PeperACT Peper Kraftfahrzeuge       
    09-Apr-17FAC797326
    14-Mai-17MCBJH Hellingst077014
    06-Aug-17MC-Elm970319
    20-Aug-17MSG Spreckens775322
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck555217
    24-Sep-17MSG Geestequelle555217
 73Volker DominMSC Kutenholz       
    06-Aug-17MC-Elm599023
    20-Aug-17MSG Spreckens557017
    03-Sep-17MSG Reith-Bredenbeck777324
    24-Sep-17MSG Geestequelle33309
 42Kay SchukertMCBJ Hellingst       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst075012
    24-Sep-17MSG Geestequelle999330
 27Marten KornOktanfreaks       
    09-Apr-17FAC555015
    14-Mai-17MCBJH Hellingst039012
 5Matthias KehnSRT Lastminute       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst05005
 0Thomas HohnholtACC Kirchwistedt/ MCBJH       
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000
 0Ralph NiednerRKN Schleswig - Holstein       
    09-Apr-17FAC00000
    14-Mai-17MCBJH Hellingst00000

Bitte beachten:
In dieser Auswertung sind alle Rennen ohne Abzug des Streichergebnis enthalten. In der Klassenmeisterschaft auf dem Stoppelfeldball ist ein Streichergebnis enthalten. Dadurch kann die Platzierung dort etwas von dieser Liste abweichen.